Материалов: 22

Наталия Зыкова защитила права детей, страдающих сахарным диабетом

В адрес уполномоченного обратилась инициативная группа родителей детей, страдающих сахарным диабетом, с жалобой на отсутствие организации индивидуального питания таких детей в образовательных организациях.
Во взаимодействии с управлением образования администрации города Тулы вопрос в индивидуальном порядке был разрешен по каждому ребенку.

Наталией Зыковой оказано содействие подростку в получении гражданства РФ и обучении

К уполномоченному по правам ребенка в Тульской области поступило обращение о том, что 16-ти летний подросток, обучаясь и много лет проживая на территории нашей страны, не может получить паспорт РФ и соответственно, аттестат государственного образца о своем обучении в образовательном учреждении.

Стартовал Международный конкурс «Письмо солдату. Победа без границ». Присоединяйся!

Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области приглашает к участию детей и подростков Тульской области.

В Туле обсудили перспективы развития института медиации в работе с несовершеннолетними

10 марта под председательством заместителя председателя правительства Тульской области Ольги Гремяковой состоялось заседание Координационного совета по вопросам развития института медиации в Тульской области.
Участие в заседании приняли уполномоченный по правам человека в Тульской области, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области, представители органов исполнительной власти, правоохранительных органов, судейского сообщества, адвокатуры и профессиональные медиаторы.

В Туле прошел семинар по вопросам организации питания в школах

Управлением образования администрации города Тулы проведен семинар-совещание по организации питания обучающихся муниципальных образовательных учреждений города Тулы.

Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области оказала помощь в защите жилищного права сироты

К детскому омбудсмену за защитой своих прав и интересов обратилась несовершеннолетняя С., являющаяся сиротой. В 2017 году районный суд по иску социального учреждения, где находилась несовершеннолетняя С., признал за подростком право собственности в порядке наследования по завещанию после смерти отца С. на комнату площадью 12 кв.м. в 6-комнатной коммунальной квартире. В итоге несовершеннолетней было утеряно право на получение жилья, в то время, когда комната не отвечала требованиям благоустроенного жилья, находилась в состоянии непригодном для проживания. При этом, гр. С. фактически наследство от умершего отца не принимала. В тот период С. было 15 лет и в таком возрасте она не совсем понимала юридическую сторону и правовые последствия принятого решения.

Праздник, который всегда с тобой!

«Для меня День защиты детей – каждый день!» именно с этих слов началось интервью детского омбудсмена Наталии Зыковой для печатного издания газеты «Тульские известия» в преддверии детского праздника.

В Тульской области гибнут дети. А виноваты взрослые.

19 февраля, в Киреевске в водоеме местного парка утонул 10-летний мальчик. Ребенок, гуляющий в компании других детей, вышел на лёд водоема, провалился и не смог выбраться. Прибывшие по вызову спасатели извлекли ребенка из воды, но было уже поздно.

8 июня в Туле прошел праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок»

8 июня в Тульском кремле состоялся праздник милосердия и благотворительности «Белый цветок». Акция проходит в регионе уже в четвертый раз.

В Российской Федерации стартовала акция «Безопасность детства – 2019»

По инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой с 1 июня 2019 года на территории страны стартовала акция «Безопасность детства – 2019».