Материалов: 16

Праздник, который всегда с тобой!

«Для меня День защиты детей – каждый день!» именно с этих слов началось интервью детского омбудсмена Наталии Зыковой для печатного издания газеты «Тульские известия» в преддверии детского праздника.

В Тульской области гибнут дети. А виноваты взрослые.

19 февраля, в Киреевске в водоеме местного парка утонул 10-летний мальчик. Ребенок, гуляющий в компании других детей, вышел на лёд водоема, провалился и не смог выбраться. Прибывшие по вызову спасатели извлекли ребенка из воды, но было уже поздно.

8 июня в Туле прошел праздник благотворительности и милосердия «Белый цветок»

8 июня в Тульском кремле состоялся праздник милосердия и благотворительности «Белый цветок». Акция проходит в регионе уже в четвертый раз.

В Российской Федерации стартовала акция «Безопасность детства – 2019»

По инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой с 1 июня 2019 года на территории страны стартовала акция «Безопасность детства – 2019».

Праздник добрых дел «Белый цветок»

В продолжение доброй традиции благотворительности и милосердия в г. Туле пройдет массовое благотворительное мероприятие «Белый цветок», приуроченное ко Дню защиты детей.
День благотворительности «Белый цветок» объединяет людей в добрых делах, помогает сообща оказать помощь тяжело больным детям-инвалидам.

Интересы детей - в центре внимания

Медиация в семейных спорах – это способ защиты ребенка, преодоления семейных кризисов и сохранения семьи.

Экстренно, анонимно, бесплатно

В Туле детский телефон доверия начал работать в 2002 году. Год от года такой вид бесплатной психологической помощи детям и их родителям становится все популярнее.

Бойцы Росгвардии в Туле спасли захваченную отцом в заложники девочку

Сотрудники Росгвардии освободили полуторагодовалую девочку, которую взял в заложники родной отец в селе Хрущево Ленинского района Тульской области. Об этом сообщает пресс-служба Центрального округа войск Нацгвардии России.

Детки в Сетке, или о безопасности в интернете

Сейчас в Cеть можно попасть, едва научившись держать в руках смартфон, или планшет. Уже с 7-8 лет многие дети сносно умеют самостоятельно пользоваться поисковиками для того, чтобы найти мультфильмы и картинки с кошечками/собачками, либо любимыми героями. Нужная информация находится от них на расстоянии буквально «кончиков пальцев» и ее получение ограничено лишь паролем родителей на подключенном к Всемирной паутине устройстве. При этом, Интернет, как и остальную внушительную часть всех значимых изобретений человечества можно использовать как во благо, так и наоборот.

Новомосковская школьница выиграла грант для подготовки волонтёров к работе с инвалидами

Сама о волонтерстве Вика узнала всего два года назад, когда познакомилась с ребятами из профильного центра «Движение», и сразу же загорелась идеей придумать что-то свое. Так спустя год появился проект «Школа Доброй Воли», с помощью которого 17-летняя девушка смело заявляет о слабом развитии социального волонтерства в отношении детей и инвалидов.