Материалов: 11

Интересы детей - в центре внимания

Медиация в семейных спорах – это способ защиты ребенка, преодоления семейных кризисов и сохранения семьи.

Экстренно, анонимно, бесплатно

В Туле детский телефон доверия начал работать в 2002 году. Год от года такой вид бесплатной психологической помощи детям и их родителям становится все популярнее.

Бойцы Росгвардии в Туле спасли захваченную отцом в заложники девочку

Сотрудники Росгвардии освободили полуторагодовалую девочку, которую взял в заложники родной отец в селе Хрущево Ленинского района Тульской области. Об этом сообщает пресс-служба Центрального округа войск Нацгвардии России.

Детки в Сетке, или о безопасности в интернете

Сейчас в Cеть можно попасть, едва научившись держать в руках смартфон, или планшет. Уже с 7-8 лет многие дети сносно умеют самостоятельно пользоваться поисковиками для того, чтобы найти мультфильмы и картинки с кошечками/собачками, либо любимыми героями. Нужная информация находится от них на расстоянии буквально «кончиков пальцев» и ее получение ограничено лишь паролем родителей на подключенном к Всемирной паутине устройстве. При этом, Интернет, как и остальную внушительную часть всех значимых изобретений человечества можно использовать как во благо, так и наоборот.

Новомосковская школьница выиграла грант для подготовки волонтёров к работе с инвалидами

Сама о волонтерстве Вика узнала всего два года назад, когда познакомилась с ребятами из профильного центра «Движение», и сразу же загорелась идеей придумать что-то свое. Так спустя год появился проект «Школа Доброй Воли», с помощью которого 17-летняя девушка смело заявляет о слабом развитии социального волонтерства в отношении детей и инвалидов.

До 16-ти и младше

Российский железнодорожный монополист вводит услугу сопровождения детей без родителей в пути. Насколько это будет безопасно для самих детей, и справятся ли проводники?

В Тульской области собрались защитники детей из 80 регионов России

В вопросах защиты детей Тульская область - в рядах флагманов по стране. Поэтому именно у нас состоялось четвёртое Всероссийское совещание по работе комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. В Тулу съехались 500 участников из 80 регионов России.

Наталия Зыкова ответила на вопросы информационного агентства "Тульские новости"

Сейчас в  России и в Тульской области, в том числе, все больше внимания уделяется безопасности детей, как в реальной жизни, так и в процессе общения в соцсетях. Корреспондент ИА «Тульские новости» пообщался с Уполномоченным по правам ребенка в Тульской области Наталией Зыковой и выяснил, как защищаются права детей и как нужно действовать, чтобы наши дети чувствовали себя в безопасности.

Кузнецова и региональные детские омбудсмены выполнят поручение Путина

Анна Кузнецова с помощью региональных детских омбудсменов выполнит поручение президента, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка.

Наталия Зыкова: «Моя задача – помогать конкретным людям отстаивать интересы их детей».

С каждым годом возрастает количество обращений за помощью к уполномоченному по правам ребенка в Тульской области. Если в 2014-м поступило 425 писем, в 2015-м – 570, то в прошлом году – уже более 700. Люди также приходят со своими проблемами к детскому омбудсмену на личный прием, более тысячи человек обратились в прошлом году к Наталии Зыковой по телефону, а есть еще возможность связаться через твиттер и социальные сети. В целом было проведено более 1200 консультаций.