Жители города Новомосковск смогли лично обратиться к детскому омбудсмену

30 июля Наталия Зыкова провела личный прием граждан в муниципальном образовании город Новомосковск. В целях оперативного принятия мер по обращениям в приеме также приняли участие представители министерства труда и социальной защиты Тульской области, администрации муниципального образования город Новомосковск и Ассоциации многодетных семей.
В ходе мероприятия в адрес омбудсмена поступило 7 обращений по вопросам защиты детства, основными из которых являлись обеспечение жильем многодетных семей и лиц из числа детей-сирот, и детей оставшихся без попечения родителей.
Также в адрес омбудсмена поступило коллективное обращение родителей по вопросу туберкулинодиагностики несовершеннолетних для зачисления в образовательные организации.
По обращениям даны подробные правовые разъяснения, разработаны алгоритмы выхода из трудной жизненной ситуации, остальные вопросы взяты на контроль для проведения дальнейшей работы.