В Тульской области прошла благотворительная акция "Корзина доброты"

Впервые в Туле и области прошел общерегиональный благотворительный марафон «Корзина доброты», в рамках которого жители региона собирают продовольственную помощь для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Он был организован X5 Retail Group и фондом продовольствия «Русь». Сбор продуктов проходил 29 февраля в более чем 240 магазинах «Пятёрочка» и «Перекрёсток» по всему региону.
Условия участия просты: к своему списку покупок нужно было добавить один или несколько нескоропортящихся продуктов, например подсолнечное масло, макароны или сахар, и после оплаты положить их в «Корзину доброты». Абсолютно не важно, сколько сможет купить участник, – одну упаковку муки или десять пачек чая, важно иметь желание помочь.
Наталия Зыкова также поддержала акцию: "Я благодарна организаторам и волонтерам за то, что они проводят акцию «Корзина доброты». Это помощь тем семьям, которые нуждаются в нашем внимании и поддержке"
В рамках акции адресную помощь уже оказывают многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами, а также одиноким малоимущим пенсионерам. Список благополучателей формировался совместно с уполномоченным и Центром социальной поддержки С.О.В.А.
По итогам одного дня было собрано и доставлено на склад более 24 тонн продуктов. Результат втрое превзошел ожидания организаторов. В ближайшие две недели продуктовые наборы будут переданы адресатам.
Уже 1 марта первые продуктовые наборы были вручены семьям, проживающим в Киреевском районе.

Источник https://myslo.ru/news/company/2020-03-04-pokupateli-pyaterochki-i-perekrestka-sobrali-dlya-nuzhdayushihsya-tulyakov-24-tonny-produktov