Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова принимает участие в российско-финском семинаре «Защита прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями" в Санкт-Петербурге.

В мероприятии принимают  участие Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова, Уполномоченный по правам ребенка Финляндии Туомас Курттила, директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ Евгений Сильянов, Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, входящих в состав СЗФО и ЦФО, Председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков, а также представители экспертного сообщества государств-соседей.
        В рамках пленарной сессии с докладами выступят три десятка специалистов России и Финляндии. Специалисты обсудят государственную семейную политику и систему паллиативной помощи двух стран, обменяются опытом форм поддержки семей с детьми.