Состоялось торжественное открытие инновационного проекта «Бережливая поликлиника»

20 декабря состоялось открытие пилотной учреждения проекта «Бережливая поликлиника» ГУЗ «Детская инфекционная больница №2».
Как отметил министр здравоохранения Тульской области Третьяков Андрей «Бережливая поликлиника» - это проект, направленный на повышение доступности медицинской помощи. Каждый посетитель медучреждения знает, как, когда и где он получит медицинскую помощь.
В рамках проекта запланирован плавный переход карт пациентов от бумажного носителя к электронному, так как электронная карта удобнее – в ней может сохраняться вся информация о прививках, обследованиях и так далее.
Особые условия созданы для посещения медучреждения пациентами с ограниченными возможностями. Установлены современные пандусы, широкие двери, комфортабельные туалеты. При необходимости узкие специалисты будут сами спускаться на первый этаж, чтобы провести прием пациентов.
Также с заботой отнеслись и к мамам с грудничками. На втором этаже поликлинике оборудована специальная комната, где в комфортных условиях можно перепеленать и покормить малыша.
Также мамы и папы могут посетить кабинеты здорового ребенка и получить консультации на различные темы, касающиеся здорового развития ребенка.
Все это и многое другое дает нам реализация проекта «Бережливая поликлиника».
Наталия Зыкова также отметила важность и значимость данного проекта для маленьких жителей Тулы и их родителей:
– То, что мы сегодня увидели, на мой взгляд, решает проблему доступности качественной педиатрической помощи. И дети, и их родители будут довольны. Тут все продумано до мелочей. На посещение врача тут не придется тратить полдня. И сэкономленное время родители смогут посвятить занятиям с детьми. А это самое важное в жизни.