Региональный детский омбудсмен провела рабочую встречу с руководителем следственного управления

06 февраля 2020 года руководитель следственного управления СК России по Тульской области генерал-майор юстиции Стариков Александр Юрьевич провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам ребенка в Тульской области Зыковой Наталией Алексеевной.

В ходе встречи обсуждены текущие вопросы и перспективы совместной работы по ряду направлений.

В том числе, обсуждались вопросы оперативного обмена информацией по сообщениям о совершении преступлений в отношении несовершеннолетних, обсуждён вопрос организации совместного приёма граждан и участия в различных мероприятиях, межведомственных совещаниях по вопросам правоприменительной практики, направленных на повышение эффективности защиты прав несовершеннолетних.

По результатам встречи руководителем следственного управления и Уполномоченным по правам ребёнка в Тульской области намечены конкретные совместные мероприятия в сфере защиты прав несовершеннолетних.

Источник https://tula.sledcom.ru/news/item/1436807/