Прошло заседание рабочей группы Детского общественного Совета при уполномоченном по правам ребенка в Тульской области

27 декабря прошло заседание рабочей группы Детского общественного Совета при уполномоченном по правам ребенка в Тульской области. Участники заседания пообщались в дружеской неформальной обстановке. Гостями встречи стали: экс-председатель Детского Совета, студентка Саратовской Юридической Академии, Виктория Кузьмина и представитель Тульского Государственного Университета, Белькова Анастасия Витальевна. Среди членов Совета присутствовали: Сухарев Андрей, Слонов Артем, Полина Дорожкина, Эмилия Здор и Диана Никишина.
На заседании обсуждался план работы на 2019 год. Был выявлен спектр приоритетных направлений деятельности совета на 2019 год. Ключевыми задачами определены:
- реализация проекта «Уполномоченный по правам участников образовательного процесса». Целью данного проекта является усиление гарантий защиты прав, свобод и законных интересов участников образовательного процесса в образовательном учреждении, обеспечение эффективной защиты прав и интересов ребенка, а также восстановление нарушенных прав;
- содействие реализации проекта «Правовая азбука юного гражданина» посредством взаимного сотрудничества Детского общественного Совета с Тульским Государственным Университетом, выраженного в привлечении членов Совета к организации квестов данного проекта;
- Сохранение и поддержание волонтерской направленности Совета. Развитие тенденций добровольчества, благодаря которым происходит усиление вектора духовного развития членов совета.
Главным аспектом деятельности Совета является также развитие процесса принятия решений по вопросам, затрагивающим интересы несовершеннолетних и выработки предложений по совершенствованию данной деятельности, организации просветительской работы по вопросам обеспечения прав детей. На данные факторы будет делаться перманентный акцент в новом году.

Председатель Детского общественного совета

при уполномоченном по правам ребенка в Тульской области,

Андрей Сухарев