Прими участие во Всероссийском конкурсе "Письмо солдату. О детях войны"

В феврале 2020 года по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой и Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» стартовал Всероссийский конкурс эссе «Письмо солдату. О детях войны».
Цели конкурса - содействие воспитанию патриотизма, формирование чувства сопричастности к прошлому страны и пониманию настоящего, привлечение интереса детей к службе в армии и к военно-историческому наследию страны. К участию в Фестивале приглашаются дети и подростки в возрасте 7 – 17 лет (включительно).
«Письмо солдату» - это размышления детей, о Родине, о ценностях, которые нужно защищать и отстаивать, о военных конфликтах, о мире, о том, что волнует детей в современной России. Это и пожелания или напутствия военнослужащим, проходящим службу, и рассказы о воинской традиции в своей семье, и рассуждения о защите Отечества.
Приглашаем всех желающих принять участие во Всероссийском конкурсе «Письмо солдату. О детях войны».
Подробная информация о порядке участия в конкурсе и требованиях, предъявляемых к работам содержатся в Положении о проведении конкурса.