Поступки, достойные уважения!

Сегодня уполномоченный Наталия Зыкова приняла участие в детском празднике «Поступки достойные уважения», проводимом на базе Дубенской библиотеки. Праздник был посвящен чествованию детей-волонтеров, которые на протяжении всего года принимали активное участие в деятельности района по оказанию помощи нуждающимся.
В мероприятии также приняли участие глава администрации муниципального образования Дубенский район Гузов Кирилл, глава муниципального образования Дубенский район Гудкова Надежда, директор МКОУ «Дубенская СОШ» Моргунова Елена, дети-члены волонтерской организации «Горячее сердце» и иные участники.
Начало празднику было дано новогодним выступлением обучающихся д/о  «Диалог».
Далее Наталия Зыкова выступила с приветственным словом, поздравив участников с наступающими праздниками, отметив особую значимость волонтеров в правозащитной деятельности.
Продолжили праздник дети-волонтеры своим рассказом о проведенной работе.
В конце праздника все вместе посетили чаепитие, в ходе которого четырем детям были вручены новогодние подарки в виде средств, собранных силами волонтеров и неравнодушных жителей Дубенского района.
Также детским омбудсменом был проведен личный прием граждан, в ходе которого поступили вопросы по оказанию медицинской помощи больным детям, а также просьбы по оказанию содействия в направлении на полное медицинское обследование детей.