Наталия Зыкова совместно с тульской командой «Молодежки ОНФ» провели рейды в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства

Детский омбудсмен совместно с «Молодежкой ОНФ» в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» посетили г.Новомосковск и проверили состояние детских и спортивных площадок, а также водных объектов в парковых зонах г. Новомосковска.
Проверки были проведены по поступившим обращениям жителей г. Новомосковска, которые сообщили, что детские площадки возле домов 9,10, 11 по ул. Дружбы, находятся в ненадлежащем состоянии. В результате было  выявлены нарушения целостности конструкций игровых и спортивных сооружений.
Кроме того, обнаружили объект строительных работ вблизи детских площадок без соответствующих ограждений.
В ходе рейдов  обратили внимание на купание детей в прудах городского парка, которые официально для этого не предназначены.
По итогам проверок состоялась встреча Наталии Зыковой  с заместителем главы администрации муниципального образования г. Новомосковск, в ходе которой выявленные недостатки были взяты на контроль администрации в целях принятия мер по их устранению.