Наталия Зыкова с рабочим визитом посетила г. Ясногорск

В преддверии наступающих новогодних праздников детский омбудсмен с рабочим визитом посетила г. Ясногорск.
Свое пребывание в г. Ясногорск Наталия Зыкова начала с рабочей встречи с руководителем аппарата администрации муниципального образования Ясногорский район Галиной Епихиной. В ходе встречи прошло обсуждение одного из обращения, поступившего от жительницы Ясногорского района многодетной матери, по вопросу предоставления земельного участка. В результате общения был выработан маршрут работы по оказанию помощи заявителю, о принятом решении уполномоченный лично сообщила многодетной-матери, один ребенок которой является инвалидом.
После этого в здании администрации Наталия Зыкова совместно с прокурором Ясногорского района Дмитрием Бирюковым, главный специалист-эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тульской области в Алексинском, Заокском и Ясногорском районах Валентиной Чулковой, специалистом по нейропсихологической коррекции детей с задержкой психического развития, гиперактивностью, детей с ОВЗ Верой Гуриновой провела ставшую традиционной «Школу грамотного родителя».
В мероприятии также приняли участие представители родительской общественности района.
В рамках выступлений приглашенных гостей прошло обсуждение вопросов безопасности несовершеннолетних, ответственного родительства и качества организации питания в образовательных организациях.
По итогам мероприятия состоялся личный прием граждан.