Наталия Зыкова провела совместный с прокуратурой Тульской области приём граждан

В рамках мероприятий ко Дню правовой помощи детям Наталия Зыкова провела совместный с прокуратурой Тульской  области  приём граждан по вопросам защиты прав детей. В приёме приняла участие заместитель начальника управления - начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры Тульской области Прохорова Инна Николаевна.

За помощью в защите прав детей обратилось 10 человек из  г. Тулы, г. Щекино, г. Новомосковска, Дубенского и Узловского районов.
Тематика обращений распределилась по вопросам безопасности детских площадок, обеспечения прав детей-инвалидов на доступную среду, обеспечения инфраструктурой земельных участков многодетным семьям, лишения родительских прав, установления опеки, усыновления ребенка- сироты, вступления в наследство.

С учетом характера поступивших обращений  заявителям была оказана консультативная правовая помощь, заявления и жалобы приняты в работу. По некоторым ситуациям будет дана оценка законности действий субъектов профилактики.