«Мастерство юных медиаторов»

26 января 2018 года Наталия Зыкова приняла участие в проводимом на базе Института законоведения и управления ВПА конкурсе волонтеров школьных служб примирения «Мастерство юных медиаторов». Проект реализуется Институтом законоведения и управления ВПА и МДОО «Юный друг закона».
Основными целями и задачами конкурса стали содействие развитию школьных служб примирения (ШСП) в образовательных организациях и повышение качества работы волонтеров ШСП; поддержка деятельности детского сообщества ШСП и обобщение опыта деятельности ШСП; пропаганда ценностей восстановительного подхода среди детей и молодёжи.
В конкурсе принимали участие представители ШСП муниципальных образований Тульской области.
По итогам проведения очного и заочного этапов конкурса победителями стали обучающиеся МБОУ «СОШ № 20» г. Новомосковска, МКОУ «СОШ № 7» г. Ефремова.
В проведенном анкетировании ребята выразили заинтересованность в проведении подобных мероприятий в дальнейшем.