«Имею право знать»

28.11.2018 Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области посетила МБОУ "Гимназия №1" и МКОУ "Центр образования №10" г. Новомосковска.
  В МКОУ "Центр образования №10"детский  омбудсмен  совместно с общественным помощником Березкиной Н.А. и  администрацией образовательного учреждения провели интерактивный  правовой урок «Имею право знать», приуроченный ко Дню правовой помощи детям.
  Встреча с родителями и педагогами прошла в МКОУ "Центр образования №10" г. Новомосковска. Прежде чем ответить на вопросы присутствующих, Наталия Зыкова раскрыла родителям суть института уполномоченного по правам ребёнка, его цели и задачи. Также она обратила внимание педагогов, родителей и детей на вопросы информационной безопасности детей. «Родители зачастую беспокоятся о физическом здоровье своих детей, это важно, но при этом они не замечают опасностей для психики детей, которые исходят от ресурсов сети Интернет. Помимо психики детей угрозе подвергаются и их персональные данные, которые дети необдуманно размещают на страницах социальных сетей».
  «Защищая детей в реальном мире, мы делаем все для создания благополучного детства, но наших детей подстерегает опасность в свободном интернет-пространстве. И нам надо быть на шаг впереди, чтобы противостоять этим угрозам», - сказала Наталия Зыкова.
  В ходе встречи уполномоченным были даны рекомендации по соблюдению норм информационной безопасности.