Детский омбудсмен приняла участие в заседании рабочей группы по вопросам обеспечения функционирования и развития систем бесплатной юридической помощи, правового просвещения граждан на территории Тульской области

20.10.2021 состоялось заседание рабочей группы по вопросам обеспечения функционирования и развития систем бесплатной юридической помощи, правового просвещения граждан на территории Тульской области при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области, в котором приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области, представители Министерства труда и социальной защиты Тульской области, Государственно-правового комитета Тульской области, Тульской областной адвокатской палаты, Общественной палаты Тульской области, Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области», ТРО ООО «Ассоциация юристов России», юридических клиник региона, действующих при образовательных учреждения высшего образования Тульском институте (филиале) ВГУЮ (РПА Минюста России), Тульском государственном университете, ЧОУ ВО «Тульский институт управления и бизнеса имени Н. Д. Демидова», АНО ВО «Международная полицейская академия ВПА», общественных организаций.

На заседании рассматривались вопросы, касающиеся основных тенденций развития законодательства в сфере бесплатной юридической помощи, проблемы функционирования действующей системы бесплатной юридической помощи Тульской области, предложения по её развитию.

Источник http://to71.minjust.gov.ru/ru/novosti/sostoyalos-zasedanie-rabochey-gruppy-po-voprosam-obespecheniya-funkcionirovaniya-i-razvitiya