Материалов: 134

Состоялось заседание Детского общественного Совета при уполномоченном по правам ребенка в Тульской области

7 февраля в Тульском государственном музее оружия состоялось заседание Детского общественного Совета при уполномоченном по правам ребенка в Тульской области.

Сохранение здоровья детей – приоритетная задача

Право детей на медицинское обслуживание является одним из первостепенных. Поступающие в адрес уполномоченного обращения граждан, касающиеся здоровья несовершеннолетних, находятся на особом контроле, и их разрешение является приоритетной задачей омбудсмена.

Итоги акции "Добрый мир"

По инициативе уполномоченного по правам ребенка в Тульской области совместно с министерством образования Тульской области в образовательных учреждениях региона в конце прошлого года проведена  акция «Добрый мир», в рамках которой прошли мероприятия, направленные на формирование доброжелательного отношения детей, подростков, педагогов и родителей к особым людям.

До 16-ти и младше

Российский железнодорожный монополист вводит услугу сопровождения детей без родителей в пути. Насколько это будет безопасно для самих детей, и справятся ли проводники?

«Мастерство юных медиаторов»

26 января 2018 года Наталия Зыкова приняла участие в проводимом на базе Института законоведения и управления ВПА конкурсе волонтеров школьных служб примирения «Мастерство юных медиаторов». Проект реализуется Институтом законоведения и управления ВПА и МДОО «Юный друг закона».

Всероссийское заседание Совета отцов при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка

18 января 2018 года в Общественной палате Российской Федерации состоялось первое всероссийское заседание Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка. Участниками заседания стали Герои Советского Союза и Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, известные спортсмены, олимпийские чемпионы, государственные и общественные деятели, представители культуры и искусства, но, прежде всего, достойные отцы. Впервые тема ответственного отцовства в нашей стране прозвучала на столь высоком уровне.

Наталия Зыкова помогла отстоять жильё для многодетной семьи с шестью детьми.

В 2014 году многодетная семья с использованием материнского капитала приобрела  жилой дом, который в дальнейшем оказался мал, и в целях улучшения жилищных условий в 2016 году мать заключила договор, согласно которому был произведен обмен данного жилья на другой дом. Данная сделка была произведена с согласия органов опеки и попечительства.

Проведен личный прием граждан

Сегодня состоялся очередной личный прием уполномоченного, в ходе которого к детскому омбудсмену в целях защиты прав и законных интересов детей неравнодушные граждане.

Уполномоченный по правам ребенка и главный пристав Тульской области подписали соглашение о порядке взаимодействия.

На протяжении длительного времени Наталия Зыкова и УФССП России по Тульской области осуществляют взаимодействие по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Состоялось первое заседание Всероссийского Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова 18 января приняла участие в первом заседании Всероссийского Совета отцов, которое состоялось в здании Общественной палаты Российской Федерации.