3 декабря состоится очередное заседание Детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Тульской области

Согласно Указу Президента Российской Федерации Путина В.В. 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера).
В целях популяризации развития добровольчества на территории Тульской области уполномоченным запланировано проведение очередного заседания Детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Тульской области Наталии Зыковой.
Проведение мероприятия запланировано на 11.00 часов 3 декабря в «красном зале» Тульского государственного музея оружия по адресу: г. Тула, ул. Октябрьская, д. 2.
В мероприятии примет участие министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева.
Знаковым событием заседания станет подписание соглашения о взаимодействии между детским омбудсменом и ректором Тульского государственного университета Михаилом Грязевым.
Также будут подведены итоги работы совета за год и проведены выборы нового председателя.
О службе школьной медиации как об альтернативном способе урегулирования конфликтов в школьной среде участникам расскажет  ректор АНО ВО Институт законоведения и управления ВПА Светлана Оськина.
Руководитель Центра правовой и финансовой грамотности Анастасия Белькова научит правилам безопасного поведения в Интернете.
Помимо этого среди собравшихся буде проведено анкетирование по информационной безопасности несовершеннолетних.
Детский общественный совет при уполномоченном по правам ребенка в Тульской области осуществляет свою деятельность с 2014 года.
Направлением работы совета является развитие детского самоуправления, ответственности и патриотизма, учет мнения детей при принятии решений, затрагивающих их интересы, просветительская работа по вопросам обеспечения прав детей.
Сегодня его участниками являются 137  подростков в возрасте от 14 до 18 лет из разных районов Тульской области.
Мнение детей очень важно для развития нашего государства. Каждый голос должен быть услышан!