20 ноября во Всероссийский День правовой помощи детям детский уполномоченный Наталия Зыкова проведет он-лайн прием граждан

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (протокол от 25.09.2013 № 2) с 2013 года 20 ноября во всех субъектах Российской Федерации ежегодно проводится Всероссийская акция – День правовой помощи детям.
На территории Тульской области традиционно в этот день проводится масштабная кампания, в рамках которой государственными органами и общественными объединениями организуются мероприятия по оказанию правовой и консультативной помощи детям и их семьям.
В связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 и введением ограничительных мер проведение Всероссийского Дня правовой помощи детям переходит в он-лайн формат.
20 ноября 2020 года детский омбудсмен Наталия Зыкова проведет личные приемы граждан по вопросам сферы защиты детства в новых форматах:
- с 12.00 до 13.00 пройдет «прямая линия» уполномоченного по правам ребенка в Тульской области.
Звонки принимаются по телефону +7 (4872) 24-51-68;
- с 14.00 до 16.00 пройдет он-лайн прием граждан по вопросам сферы защиты детства на Интернет - площадке Zoom.
Для записи на он-лайн прием к уполномоченному необходимо позвонить по телефону + 7 (902) 695-20-12 до 19.11.2020 и предоставить свои контактные данные (ФИО, контактный номер телефона, электронную почту для направления в Ваш адрес ссылки для подключения).