/pages/65/ru/about/detskiy-obshchestvennyy-sovet/index.php

Детский общественный Совет

Детский общественный Совет при Уполномоченном по правам ребенка в Тульской области – это орган взаимодействия детей-активистов с властью в нашем регионе.
В состав Совета входят ребята со всех уголков Тульской области.
У  Совета имеется несколько постоянных мероприятий, в том числе  Праздник для детей-инвалидов, детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Дорогою добра», который проводится в разных районах нашей области.
Члены Совета ведут активную работу по правовому просвещению детей всех возрастов о своих правах и обязанностях, развивая их общую юридическую подкованность.
Так же Совет участвует во Всероссийских форумах детских общественных советов и иных площадках, на которых происходит обсуждение деятельности, направленной на развитие детского самоуправления.