Материалов: 2

Кузнецова и региональные детские омбудсмены выполнят поручение Путина

Анна Кузнецова с помощью региональных детских омбудсменов выполнит поручение президента, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка.

Наталия Зыкова: «Моя задача – помогать конкретным людям отстаивать интересы их детей».

С каждым годом возрастает количество обращений за помощью к уполномоченному по правам ребенка в Тульской области. Если в 2014-м поступило 425 писем, в 2015-м – 570, то в прошлом году – уже более 700. Люди также приходят со своими проблемами к детскому омбудсмену на личный прием, более тысячи человек обратились в прошлом году к Наталии Зыковой по телефону, а есть еще возможность связаться через твиттер и социальные сети. В целом было проведено более 1200 консультаций.