Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области приняла участие во Всероссийской акции «Подари мне жизнь»

В рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», проводимой на территории Тульской области с 2009 года уполномоченным по правам ребенка в Тульской области было принято участие в круглом столе, проводимом 13 июля 2017 года в ГУЗ «ГКБ № 2 г. Тулы Е.Г. Лазарева» по адресу: г. Тула, ул. Галкина, д. 31а.
В ходе мероприятия Наталия Зыкова рассказала участникам о праве ребенка до рождения.
Также в круглом столе приняли участие заместитель начальника отдела по организационной работе с государственными учреждениями здравоохранения муниципальных районов и городских округов Г.Н. Бередихина, заведующая  консультационно-диагностическим отделением ГУЗ «Тульский областной перинатальный центр» А.Н. Чибисова, координатор координационного центра по защите материнства Епархиального отдела по благотворительному и социальному служению Протоирей Дмитрий Афанасьев, консультант правового отдела ГУ «Тульское региональное отделение Фонда социального страхования РФ», медицинский психолог ГУЗ «Тульский областной перинатальный центр», председатель Совета женщин города Донского ТОО ОО «Союз женщин России» И.Н. Мамичева.
Выступающими были затронуты темы негативных последствий абортов для репродуктивного здоровья женщин, духовно-нравственных аспектов, связанных с искусственным прерыванием беременности, технологии взаимодействия и сотрудничества психолога с сотрудниками Кризисного центра в службе профилактики отказов от новорожденных, а также тема возрождения традиций материнства.