Детский омбудсмен посетил детские оздоровительные лагеря

7 июня Наталией Зыковой в составе выездной комиссии в целях осуществления контроля за обеспечением комплексной безопасности пребывания детей в местах отдыха были  посещены летние оздоровительные учреждения.
В первый день мониторинг были посещены детские оздоровительные лагеря «Березка» и «Орленок».
В ходе проведения проверки было осмотрено состояние жилых корпусов оздоровительных учреждений на соответствие их требованиям безопасности, пищевые и медицинские блоки, а также прилегающая территория. Были проведены беседы с Администрацией учреждений и детьми,  пребывающими сегодня в данных учреждениях.
Наталией Зыковой выявлены незначительные недостатки, рекомендации по устранению которых будут направлены в соответствующие органы.
Проведение мониторинга оздоровительных учреждений запланировано на весь летний период.