Зыкова.jpeg

Зыкова Наталия Алексеевна

Родилась 9 ноября 1972 года в Липецкой области. В 1994 году окончила Елецкий  государственный педагогический институт по специальности  учитель русского языка и литературы средней школы. С 1994 по 1998 годы работала в   Елецкой вспомогательной школе для детей-сирот и Елецком дошкольном детском доме в должности социального педагога. С 1998 по 2008 годы трудоустроилась  в ГОУ ТО "Новомосковская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии". В должности социального педагога осуществляла деятельность по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
С 2008 года руководила Тульской региональной общественной организацией "Ассоциация многодетных семей". Разработала и реализовала несколько социальных проектов, направленных на улучшение положения многодетных семей в Тульской области.
С 2011 года являлась  помощником  Губернатора Тульской области. Курировала вопросы социальной сферы, семьи, материнства и детства в Тульской области. В 2013 году присвоен классный чин действительного государственного советника Тульской области 3 класса.
В июне 2015 года  назначена на должность   уполномоченного по правам ребёнка в Тульской области.
Замужем, воспитывает  шестерых детей.