Детский общественный Совет

Детский общественный Совет при Уполномоченном по правам ребенка в Тульской области – это орган взаимодействия детей-активистов с властью в нашем регионе.
В состав Совета входят ребята со всех уголков Тульской области, в частности, депутаты Тульской городской школьной думы, активисты Российского союза молодежи, представители Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», а также участники других общественных движений, объединений и организаций.
Детский общественный Совет при Уполномоченном по правам ребенка в 2016 году работает согласно «Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы».
У  Совета имеется несколько постоянных мероприятий, в том числе  Праздник для детей-инвалидов, детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Дорогою добра», который проводится в разных районах нашей области.
Члены Совета ведут активную работу по правовому просвещению детей всех возрастов о своих правах и обязанностях, развивая их общую юридическую подкованность.
Так же Совет участвует во Всероссийских форумах детских общественных советов и иных площадках, на которых происходит обсуждение деятельности, направленной на развитие детского самоуправления.

Н. Евтушенко, заместитель Председателя Детского общественного Совета по связям с общественностью и СМИ